Четырехдневный снегопад ожидается в Москве

Снегопад в Москве продлится с пятницы до понедельника включительно, в отдельных районах города общий прирост свежевыпавшего снега составит до 20 сантиметров, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за ожидаемого продолжительного снегопада. По прогнозам синоптиков, снегопад в столице продлится с пятницы, 28 января, до понедельника, 31 января, включительно. В отдельных районах города общий прирост свежевыпавшего снега составит до 20 сантиметров", - сказал он журналистам.

По его словам, для уборки города будет задействовано около 12,5 тысяч единиц техники. Работы организованы в круглосуточном режиме.

"Непрерывно очищаются ключевые транспортные магистрали, для обеспечения беспрепятственного проезда общественного транспорта, машин скорой помощи, оперативных и аварийных служб", - сказал заммэра.

Он добавил, что под особым контролем – очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы, парковкам.

Бирюков сообщил, что в декабре норма снега, которую власти города ждали по средней статистике, была превышена в полтора раза, а в этом месяце - в 1,6 раза.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий