Четыре велофестиваля пройдет в Москве в 2022 году

Общество

Четыре велофестиваля запланировано провести в 2022 году в Москве, первый из них состоится 21 мая, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Спустя два года в Москву возвращаются велофестивали. В 2022 пройдут сразу четыре масштабных заезда - весенний, осенний, зимний, а также ночной", - говорится в сообщении.

Как уточняется на портале столичной мэрии, весенний велофестиваль состоится 21 мая. Он пройдет в два этапа: велогонка для спортсменов-любителей и велозаезд для всех велосипедистов. Участники велозаезда стартуют от проспекта Академика Сахарова (внешняя сторона) и сделают круг по Садовому кольцу.

В День московского транспорта, 9 июля, велосипедистам предлагают проехать по ночной Москве: маршрут начнется от Суворовской площади, пройдет через район Хамовники и завершится на улице Болотная.

Протяженность маршрута осеннего велофестиваля, который пройдет 4 сентября, составит 29 километров, его трасса запланирована от Московского международного делового центра "Москва-Сити" до ВДНХ.

Зимний велозаезд запланирован на 4 декабря. Участники проедут 11 километров вдоль набережной Москвы-реки мимо стен Кремля.

Принять участие в велофестивалях может любой желающий. При отсутствии своего велосипеда есть возможность воспользоваться прокатным. Кроме того, в программу включены семейные праздники: откроются стартовые городки с фудкортами, пройдут конкурсы и розыгрыши призов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий