Четыре корпуса московского центра паллиативной помощи запустят в 2021 году

Общество

Еще четыре корпуса московского многопрофильного центра паллиативной помощи запустят в 2021 году, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Одновременно сейчас в реконструкции находятся пять корпусов, здесь была полная разруха... Все палаты и помещения будут должным образом оборудованы, по самому высокому стандарту. Этот корпус будет запущен уже осенью этого года, еще четыре будут запущены в следующем году. Постепенно паллиативная помощь в Москве будет одна из лучших среди мировых городов", - сказал Собянин во время осмотра работ по капитальному ремонту Центра.

Мэр напомнил, что в городе была принята программа по реконструкции корпусов, наращиванию объемов паллиативной помощи, созданию новых коек для ее оказания.

"Давайте мы осенью откроем этот корпус, придем сюда, когда уже будут пациенты, и посмотрим, насколько комфортно будет пациентам", - добавил Собянин.

Московский многопрофильный центр паллиативной помощи был создан в 2015 году на месте бывшей ГКБ №11, которая специализировалась на оказании медицинской помощи неизлечимым больным. В 2017 году в его состав вошел Первый Московский хоспис имени Миллионщиковой, включавший восемь филиалов в разных округах столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий