Бывшие рестораны McDonald's в РФ будут называться "Вкусно и точка"

Общество

Бывшие рестораны McDonald's в России начали открываться в воскресенье, теперь они называются "Вкусно и точка".

В воскресенье возобновили работу 15 ресторанов в Москве и Московской области, включая ресторан на Пушкинской площади, который в 1990 году стал первым McDonald's в стране.

Гендиректор сети Олег Пароев на церемонии открытия ресторана на Пушкинской площади сообщил, что в понедельник откроются еще 50 ресторанов, до конца июня - около 200, затем будет открываться от 50 до 100 ресторанов в неделю.

Он сообщил, что первое время некоторые позиции в меню будут недоступны, в том числе из-за логистических трудностей. Кроме того, меню может измениться в будущем из-за ограничений работы зарубежных поставщиков. В частности, пока у сети есть запасы Coca-Cola, замену напиткам компания планирует выбрать на тендере.

Одним из первых обновленный ресторан на Пушкинской площади посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, российский бизнес создал новую сеть быстрого питания с привычными уровнем сервиса, меню и продуктами, которые в большинстве своем поступают от российских поставщиков.

Мэр подчеркнул, что правительство Москвы поддерживает этот проект. По его словам, важно сохранить как рабочие места, так и разнообразие, качество и доступность общественного питания.

"Профессиональная команда, российская команда, с российскими поставщиками продуктов, сельским хозяйством российским, аграриями и почитателями должна работать", - отметил Собянин.

14 марта McDonald's закрыл свои рестораны в России, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка. Новым владельцем бизнеса McDonald's в России стал Александр Говор, который с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири по франчайзингу. Согласно соглашению, McDonald's в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно.

Сеть McDonald's в России объединяла более 850 ресторанов быстрого обслуживания. В системе McDonald's в России работало более 62 тысяч человек, на предприятиях поставщиков - еще около 100 тысяч.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий