Работы по благоустройству бульвара в микрорайоне Силикат в Котельниках завершат в августе

Общество

Благоустройство бульвара в микрорайоне Силикат в городском округе Котельники завершится в августе 2021 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В Котельниках активно ведется благоустройство бульвара в микрорайоне Силикат в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". На территории бульвара разместим детские игровые, спортивные площадки, появится площадь для общественных мероприятий. Работы планируем завершить в августе", - говорится в сообщении.

В западной части бульвара будет благоустроена диагональная дорога, связывающая несколько новых объектов, которые предлагается разместить в ее границах.

На этом месте появятся зоны для активного отдыха: спортплощадка для волейбола и баскетбола, зона для занятий воркаутом, детская игровая площадка с новыми качелями, а также функциональная площадь для общественных мероприятий.

Кроме того, вокруг этих зон появится благоустроенный ландшафт с элементами в форме зеленых холмов, которые "смогут визуально разделить интерактивные зоны".

По данным ведомства, восточная часть бульвара представляет собой мемориальный комплекс, в границах которого будет обустроена территория, где размещены памятники истории Великой Отечественной войны: стела, танк и стена памяти.

"Будут облагорожены сады деревьев, которые визуально разделятся на "белый", "красный" и "мемориальный". Вдоль бульвара появится еще одна новая детская площадка. Вокруг благоустраиваемой территории планируется обустройство зеленого буфера из растений, которые позволят оградить территорию бульвара от примыкающих зданий", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по устройству плиточного покрытия, подстилающих и выравнивающих слоев дорожно-тропиночной сети, планировке грунта под рулонный газон и установке малых архитектурных форм.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий