Борьбу с борщевиком в Подмосковье в 2023 году начнут 1 мая

Общество

Обработку территорий от борщевика Сосновского в Московской области начнут 1 мая, работы в первую очередь пройдут в четырех городских округах, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

“В 2022 году от жителей региона поступило более 6500 обращений на портал “Добродел”. В этом году в первую очередь будут обработаны площади, где по опыту прошлого года, было больше всего обращений: в городских округах Истра, Руза, Солнечногорск и Дмитровском городском округе, а также на территориях, расположенных вблизи населенных пунктов”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, по каждому обращению, в случае, если земли муниципальные, администрация округа, на территории которого произрастает борщевик, проводит обработку. В случае, если территория уже была обработана ранее, работу проводят повторно.

В ведомстве сообщили, что жители Подмосковья смогут сообщать о фактах произрастания борщевика на портал “Добродел” с начала мая.

В 2023 году обработка территорий от сорняка запланирована на площади более чем 20 тысяч гектаров. Она будет проведена в два этапа: с начала мая по конец июля и со второй половины июня по конец июля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Иван

    Где возделывают землю, где её используют по назначению, там нет никакого борщевика. Он есть только там, где пустыри. Борщевик не проблема, он симптом проблем. Растёт он в основном на пустырях, а какая разница – что там растёт? Ну, будет это не борщевик, а полынь с крапивой. Ну и что это меняет?

    Ответить