Большое озеро в Звездном городке расчистят в рамках благоустройства

Общество

Благоустройство Звездного городка в Подмосковье продолжится в 2023 году, в рамках работ проведут расчистку Большого озера, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Благоустройство Звездного городка проходит в несколько этапов. Это масштабные работы, которые начались четыре года назад. На предыдущих этапах был благоустроен фактически весь центр города. Это Аллея космонавтов, береговая зона Леонежского озера, сквер вблизи Аллеи космонавтов, а также общественные пространства, которые связывают основные жилые зоны городка. В прошлом году была приведена в порядок зона вокруг Большого озера, благоустройство которой намечено и на этот год, в том числе очистка самого водоема", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на этом этапе благоустройства в первую очередь будет проводиться очистка озера с вывозом илового осадка и демонтажные работы. После проведения всех технических работ начнется процесс благоустройства. В его рамках проведут монтажные работы по дорожным покрытиям, прокладке линий освещения, установке малых архитектурных форм.

"К водоему, в районе которого будут проходить работы по благоустройству, прилегает зона отдыха. Ее планируется расширить до спортивной площадки, исторически существовавшей на территории Звездного городка. У площадки по просьбам жителей оборудуют парковку. Также там заменят большую хоккейную коробку на более универсальную, на которой можно будет проводить различные спортивные игры и в летнее время. При ней установят трибуны для зрителей, обустроят раздевалку и туалет", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, спортивную зону свяжут с водоемом сетью тропинок с твердыми и отсевными покрытиями. На территории благоустройства также проведут освещение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий