Большинство проектов по благоустройству в Москве завершат ко Дню города

Общество

Большинство текущих проектов по благоустройству в Москве будут завершены к предстоящему в выходные Дню города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Большинство проектов по благоустройству завершим ко Дню города. В этом году мы взяли в работу больше трех тысяч объектов, основная часть - за пределами центра", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

При этом он отметил, что мероприятия по реабилитации крупных парков – таких, как "Покровское-Стрешнево", "Кусково", "Битца" и "Яуза", - завершатся до ноября.

"У них большие площади. Нам важно сохранить их уникальную природу и при этом создать современную инфраструктуру для отдыха, занятий спортом и игр с детьми", - сообщил столичный градоначальник.

По его словам, власти города особое внимание уделяют пешеходным зонам и улицам рядом с метро. В этом году также благоустроят почти 2600 дворов.

"Благоустраиваем также места отдыха у воды. Например, на набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова обновили покрытие тротуаров, сделали удобные спуски к воде, места для занятий спортом и прогулок с детьми. Приводим в порядок парк "Долина реки Химки". На базе гребного слалома в парке "Берег реки Сходня" оборудуем специальные водные препятствия для спортсменов", - рассказал Собянин.

Он добавил, что сейчас завершаются работы по благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Преображается также территория вдоль Волоколамского шоссе.

"Завершаем большой проект обновления улиц в центре города. Переулки старой Москвы - это особый мир, где у каждого здания своя история. В то же время здесь живут, работают и учатся тысячи людей. Создаем для них общественные пространства - с удобными тротуарами, тихими зелёными уголками для отдыха", - заключил мэр Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий