Более 80 ярмарок выходного дня в Москве возобновили работу

Общество

Более 80 ярмарок выходного дня возобновили работу в Москве после перерыва, вызванного введением режима повышенной готовности в городе, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"В Москве в пятницу вновь открылись 82 ярмарки выходного дня, на них приехали около 2000 продавцов из более чем 40 регионов РФ. По сравнению с прошлым годом ярмарки заработали в другом режиме. Выполняются серьезные требования Роспотребнадзора: соблюдение социального дистанцирования, двукратная обработка всех поверхностей и уборка территории с использованием специальных дезинфицирующих средств. Также несколько раз в день проверяется температура продавцов, работающих на ярмарках", - сказал Немерюк.

Он подчеркнул, что обязательное условие для посетителей и продавцов - это ношение масок и перчаток. Каждый участник ярмарок обеспечен защитным экраном и кожным антисептиком для гигиенической обработки рук.

В этом году ярмарки выходного дня будут работать в пятницу, субботу и воскресенье с 8:00 до 21:00. Самая большая ярмарка заработала в районе Строгино на северо-западе Москвы. Также открылись ярмарки по 12 новым адресам: на улицах 1905 года, Грузинский Вал, Скаковая, Ростокинская, Южнопортовая, Перерва, Азовская, Никулинская, Коломенский проезд, Нахимовский и Волгоградский проспекты, а также вблизи станции метро "Саларьево".

В связи с пандемией коронавируса заработавшие в марте ярмарки выходного дня временно прекратили работу.

Стоит отметить, что для проезда на ярмарку на общественном транспорте необходимо заранее оформить цифровой пропуск. Для посещения ярмарки пешком никакие пропуска оформлять не нужно.

Список ярмарок выходного дня, которые открыты в Москве с 5 по 7 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий