Более 70 центров "Московское долголетие" будут работать в столице до конца года

Общество

Более 70 центров "Московское долголетие" будут функционировать практически в каждом районе столицы до конца года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сначала создали буквально единицы центров московского долголетия, для эксперимента, сегодня их уже полсотни работает, до конца года откроется более 70 таких центров. Это основа для коммуникации людей старшего поколения, с одной стороны. С другой стороны, это их второй дом", - сказал Собянин во время посещения центра в районе Сокольники.

По словам мэра, город переформатировал действующие центры социальной защиты в центры московского долголетия. Учреждения стали клубами для москвичей старшего поколения, куда они могут прийти отдохнуть, позаниматься в кружках или просто пообщаться.

Он отметил, что за четыре года в программе приняли участие полмиллиона человек, сегодня одномоментно в центрах и организациях занимаются 160 тысяч москвичей.

"Даже летом они не остаются пустыми. Из-за ковида людей стало меньше, но сейчас каждый день прибавляется по две-три тысячи участников", - добавил Собянин.

Центры московского долголетия открыты ежедневно с 10:00 до 21:00. В них работают от семи до 10 сотрудников одновременно. Сейчас в городе работают 52 центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий