Более 60 площадок для запуска фейерверков оборудованы в Москве

Общество

Столичные власти выделили 62 площадки для безопасного запуска салютов и фейерверков в новогоднюю ночь, сообщает ГУ МЧС России по Москве.

"На данный момент в столице предусмотрены 62 площадки для запуска салютов и фейерверков, и все желающие в новогоднюю ночь могут прийти туда и получить удовольствие от запуска пиротехнических изделий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадки для запуска фейерверков отбираются совместно с представителями управ районов и находятся в значительном "удалении от жилых домов, деревьев и линий электропередач". Общее правило - до жилых строений должно быть не менее 50 метров. Каждая такая площадка оборудована первичными средствами пожаротушения.

В МЧС заявили, что категорически запрещено запускать пиротехнику в ветреную, ненастную погоду. Несовершеннолетние не должны запускать фейерверки и салютные батареи, это могут делать только взрослые.

К покупке пиротехнической продукции москвичам рекомендовали подходить ответственно, приобретать товары в специально оборудованных магазинах и обращать внимание на срок годности.

Сегодня в городе работают более 100 магазинов, которые реализуют пиротехническую продукцию, эти магазины перечислены на сайте департамента торговли Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий