Свыше 560 дворов благоустроят в Подмосковье в 2025 году по региональной программе, больше всего - в Подольске, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
"На территории региона стартовала программа "Комплексное благоустройство дворовых территорий". В этом году в нее включено 564 двора по всей Московской области", - говорится в сообщении.
Как отмечается, на придомовых территориях Подмосковья отремонтируют проезды, тротуары и пешеходные коммуникации, обустроят новые парковочные места и нанесут разметку, высадят газон и зеленые насаждения, заменят скамейки и урны, обновят бордюрный камень, отрегулируют крышки колодцев.
Специалисты начнут ремонт после того как полностью сойдет снег и просохнет земля. Контролировать процесс будут в цифровом формате через систему СКПДИ, куда подрядчики будут заносить фотоматериалы выполненных работ.
Больше всего объектов будет благоустроено в Подольске - 26, Люберцах - 24, Химках, Богородском и Домодедово - 22.