Более 56 млн цветов высадят в Москве в течение 2023 года

Общество

Свыше 56 миллионов цветов 150 видов высадят в столице в текущем году, до конца апреля в городе завершат высадку саженцев виолы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Всего в этом году город будут украшать больше 56 миллионов цветов 150 видов", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, до конца апреля в столице высадят почти 5 миллионов саженцев виолы. К майским праздникам цветники с виолой украсят улицы, скверы, парки, площади и дворы по Москве. Виолу высаживают первой, так как она способна выдержать заморозки до -3 градусов.

"Также в мае распустятся тюльпаны, им на смену придут петунии, бегонии и другие однолетники, а затем высадят и многолетники. Благодаря поэтапной высадке цветы радуют москвичей с конца апреля до поздней осени", - рассказал мэр.

По словам Собянина, выращивание растений ведется с применением новых технологий: теплицы оборудованы системами капельного полива, искусственного освещения и управления климатом. Высадка семян производится на автоматизированном посевном комплексе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий