Более 5000 деревьев высадят осенью на магистралях Москвы

Общество

Специалисты комплекса городского хозяйства осенью высадят на видовых пространствах и магистралях Москвы более 5000 крупномерных деревьев, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году продолжаем мероприятия по озеленению ключевых магистралей, в общей сложности высадим более 5000 крупномеров. Они появятся на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, Ленинском проспекте, улицах Беломорская, 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкая и Березовой аллее", - сказал Бирюков журналистам.

Он напомнил, что зеленые насаждения имеют огромное значение для формирования комфортной городской среды, очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли.

"При выборе пород деревьев предпочтение отдали тем, которые хорошо адаптируются в условиях мегаполиса, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы. Такими свойствами обладают липы, декоративные яблони, рябины и клены", - пояснил Бирюков.

По его словам, специалисты подобрали взрослые деревья возрастом от 15 до 35 лет.

"Высадка производится в посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем, который защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию", - добавил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий