Более 4000 объектов зимнего отдыха откроют в Москве

Общество

Более 4000 объектов зимнего отдыха подготовят в текущем сезоне в Москве, в том числе будут работать около 1400 катков, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства подготовят к работе более 4000 объектов зимнего отдыха. Это катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санях, тюбингах, площадки для сноуборда", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в Москве откроются около 1400 катков общей площадью порядка 1,3 миллиона квадратных метров. Бирюков добавил, что уже работают катки с искусственным покрытием во дворах, парках и на природных территориях. После установления стабильных отрицательных температур специалисты приступят к заливке катков с естественным льдом.

Заммэра сообщил, что больше всего катков с естественным льдом появится в Южном (182), Северо-Восточном (141), Юго-Западном (138) и Восточном (124) административных округах. Он добавил, что в центре Москвы обустроят два катка на естественных водоемах: Чистых и Патриарших прудах.

Кроме того, в столице будут работать 383 лыжные трассы общей протяженностью более 560 километров, 338 ледяных и снежных горок, свыше 1800 универсальных площадок для зимних видов спорта, 20 лыжных баз и семь горнолыжных склонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий