Более 400 мероприятий запланировано в Москве ко Дню народного единства

Общество
Фото: mos.ru

Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу в честь Дня народного единства, всего запланировано более 400 мероприятий, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"На ВДНХ и многих других культурно-досуговых площадках пройдет больше 400 событий. Приглашаем москвичей и туристов на исторические реконструкции, концерты, экскурсии, лекции и творческие мастер-классы", - сказала Сергунина журналистам.

По ее словам, кинопарк "Москино", ВДНХ, культурные центры, библиотеки, музеи и парки столицы подготовили различную программу. К ней присоединится порядка 350 локаций по всему городу. Основная часть мероприятий намечена на 4 ноября.

Департамент культуры Москвы сообщает, что 4 ноября на центральной площади кинопарка "Москино" посетителей ждет представление с участием реконструкторов, которое познакомит с событиями Смутного времени. Здесь же реконструируют исторические эпизоды Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.

На 4 ноября запланирована обзорная прогулка "Народное единство в символах архитектуры ВДНХ". В Музее кино в этот день покажут советский фильм Всеволода Пудовкина "Минин и Пожарский" и анимационные ленты об Илье Муромце.

В парке "Фили" 4 ноября с концертом выступят финалисты музыкального патриотического фестиваля "Звуки Отечества", а в парке "Красная Пресня" научат исполнению народных песен на вокальном занятии.

Государственный музей обороны Москвы приглашает на экскурсию "Подвиг панфиловцев - символ братства народов", посвященную героизму дивизии, которая участвовала в сражениях за столицу в 1941 году.

В парке "Ходынское поле" 4 ноября проведут творческие уроки по раскрашиванию матрешек, а 5 ноября в Доме Гоголя организуют кинолекцию "Русь изначальная", где обсудят одноименную советскую ленту.

Оцените статью
MSK News