Более 40 поликлиник Москвы прошли комплексную реконструкцию

Общество

Детские городские поликлиники в районах Марьино и Коньково, а также городская поликлиника в районе Восточный возвращаются к работе с пациентами после комплексной реконструкции, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Всего в Москве уже реконструирована 41 поликлиника из 201. На следующей неделе, надеюсь, что еще пять поликлиник войдут в строй. Ну, и будем наращивать темпы таким образом, чтобы в 2023 году в основном всю программу закончить", - сказал Собянин в ходе осмотра обновленного здания филиала №3 детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре в Марьино.

Он отметил, что в районе Марьно будут модернизированы еще три поликлиники.

По видеосвязи мэр также пообщался с сотрудниками филиала №1 детской городской поликлиники №81 на улице Миклухо-Маклая в Коньково и филиала № 5 городской поликлиники №175 на Западной улице в районе Восточный.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в Москве ведутся строительно-монтажные работы в 84 поликлиниках, в течение 2022 года предполагается завершить реконструкцию порядка 50 зданий. Еще в 76 зданиях в текущем году будут начаты строительно-монтажные работы, в настоящее время для этого ведется разработка проектной документации.

Комплексная реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148 была начата в январе 2021 года и завершена в апреле 2022 года. В ходе работ здание было полностью перестроено. Ремонт позволил выделить помещение для организации кабинета лечебной физкультуры. В бассейне установили оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для маломобильных детей.

Поликлиника оснащена более 3000 единиц медицинского оборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря. Для детей с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход через фильтр-бокс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий