Более 30 парков благоустроят в Подмосковье в 2021 году

Общество

В Московской области в 2021 году планируется провести работы по благоустройству 31 парка культуры и отдыха, из них пяти лесопарков, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

“Благоустройству парков в Подмосковье уделяют большое внимание. Ежегодно здесь создаются новые и благоустраиваются существующие парки культуры и отдыха. В настоящее время в регионе насчитывается 170 парков культуры и отдыха. С 2014 года их количество увеличилось в семь раз (в 2014-м было 25 парков)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что у парков своя специфика благоустройства, с акцентом на функциональное разнообразие, где каждый человек может найти себе занятие по душе. 

“Есть стандартный набор, который должен присутствовать в каждом парке – место для проведения культмассовых мероприятий, входная группа, определяющая лицо парка, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Но каждый парк уникален, имеет свой стиль, и мы стараемся это подчеркнуть”, – сообщает ведомство.

В сообщении добавляется, что в этом году в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” в 21 парке культуры и отдыха Московской области будет обновлена парковая инфраструктура. Это парк “Пестовский” в Балашихе, Центральный парк в Долгопрудном, парк “Городской лес” в Домодедово, парк на набережной реки Песочная в Истре, парк Мира в Коломне, парк Костино в Королеве, Кузьминский лесопарк в Котельниках, экопарк Губайловский в Красногорске, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха, парк “Захарово” в Одинцово.

Кроме того, в текущем году парковую инфраструктуру обновят в парке “Скитские пруды” в Сергиево-Посаде, парке “Жемчужина” в Серпухове, парке культуры и отдыха имени Н. Островского в Ступино, парке культуры и отдыха “Победа” в Талдоме, парке имени Величко в Химках, в городском парке в округе Шаховская, Щелковском городском парке культуры и отдыха, Видновском лесопарке, парке у воды в Одинцово, парке “Эко-берег” в Химках и городском парке культуры и отдыха в Чехове.

Отмечается, что в каждом из этих парков в зависимости от потребности будет определен свой уникальный перечень работ. В парках будут обустроены дорожно-тропиночные сети, детские игровые площадки, сцены, танцевальные площадки, освещение, озеленение и другие виды работ по благоустройству.

Кроме того, в 10 парках пройдет комплексное благоустройство по программе “Формирование комфортной городской среды”: парк Кривякино (Воскресенск, третий этап), Дулевский ПКиО (Орехово-Зуево), парк имени Олега Степанова (Серпухов), городской парк Солнечногорска, Центральный парк городского округа Мытищи, парк на улице Советская и улице Карла Маркса (Электросталь), парк Талалихина (Подольск), парк на реке Истра (Истра), парк “Река времени” (Лобня), парк Малевича (Одинцово).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий