Более 220 улиц, парков и водоемов благоустроят в Москве в 2020 году

Общество

Благоустройство более 220 улиц, парков и водоемов запланировано в Москве до конца 2020 года, сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Всего в этом году власти Москвы планируют привести в порядок 5315 объектов.

В 2020 году в столице будет благоустроено 146 "знаковых" объектов и парков в жилых районах (программа "Мой район"), 33 городских водоема, 385 объектов образования, 78 объектов транспортной инфраструктуры и промышленности, 3237 дворовых и внутриквартальных территорий.

Кроме того, в 2020 году планирует благоустроить 47 улиц и других общественных пространств в центре и административных округах. В частности, продолжится работа по комплексному благоустройству вылетных магистралей, включая Ленинский проспект (на участке МКАД - улица Кравченко), улицу Профсоюзная, шоссе Энтузиастов, проспект Андропова, улицу Липецкая, улицу Красная Пресня и Звенигородское шоссе (на участке до ТТК).

Планируется отремонтировать 973 объекта дорожного хозяйства, провести работы по понижению газонов на 341 объекте.

В центре города планируется создать общественное пространство между благоустроенными ранее Арбатом и Пречистенкой.

Также будут благоустроены набережные острова Балчуг: Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская, прилегающие к ним Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский и Раушские переулки, а также Репинский сквер.

Продолжатся работы на набережной Тараса Шевченко и Бережковской набережной, в результате чего будет создан пешеходный маршрут вдоль реки от Дорогомилово до Воробьевых гор.

Намечено благоустройство свыше 180 парковых и озелененных территорий. В частности, будет проведено комплексное благоустройство лесопарка "Кусково" и парка Северного речного вокзала.

Также в планах благоустройство двух территорий вдоль Юрловского проезда и улицы Мусоргского общей площадью 43,4 га. Планируется создать велопешеходные маршруты, установить пирсы, оборудовать детские и спортивные площадки.

Будут приведены в порядок 33 водных объекта общей площадью 89,2 га, включая пруды: Царицынский, Капустинский (район Свиблово), Ясный (район Южное Медведково), Новоспасский (район Таганский), Калитниковский (район Таганский), Большой Старомарковский (район Северный).

В 2020 году на улицах, в парках, во дворах и на природных объектах Москвы планируют высадить 750 тысяч деревьев и кустарников.

Также ожидает благоустройство территории, прилегающие к 78 промышленным (включая 19 предприятий промышленности и науки) и транспортным объектам (включая 16 станций Московского метрополитена, две станции Московских центральных диаметров, пять автобусных маршрутов в ТиНАО).

Шумозащитные экраны протяженностью 4,8 км установят на пяти объектах - на Русаковской эстакаде, территории Знаменского храма в Переяславской слободе (Рижская эстакада), участке МКАД в районе улиц Псковской и Доронина, на территории района Новокосино на участке МКАД и Носовихинского шоссе, а также Новоандреевском мосту.

Запланирована также установка 22 тысяч опор освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий