Более 200 зон отдыха у воды подготовили в Подмосковье

Общество

Свыше 200 зон отдыха у воды подготовлены к летнему сезону в Московской области, на 88 территориях можно купаться, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

"В мае мы подготовили более 200 мест для отдыха у воды. У нас достаточно серьезные требования к зонам общественного отдыха такого рода. В обязательном порядке обследуется дно водоемов, берутся пробы воды и песка, досыпается новый песок, проводится уборка территории, а также делается многое другое для комфортного времяпрепровождения и безопасности наших жителей", - приводит пресс-служба слова министра благоустройства региона Михаила Хайкина.

В 2023 году впервые после благоустройства для отдыхающих открылись зоны отдыха у воды на берегу Живописной бухты в Красногорске, Стахановского озера в Электрогорске, а также место массового отдыха у пруда в лесной части парка "Взлет" в Домодедово и пляж на водоеме "Западный" в парке "Авангард" в Электростали.

Кроме того, в 2023 году гостей примут пляж "Солнечный берег" в Талдомском городском округе, пляж карьера Волкуша в Лыткарино, пляж озера Сенеж в Солнечногорске и многие другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий