Более 200 мероприятий запланировано в парках Москвы с 23 по 30 декабря

Общество

Свыше 200 лекций, квестов, экскурсий, мастер-классов и театральных постановок для горожан и туристов пройдет в парках Москвы в рамках предновогодней программы, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Предновогодние программы проведут десятки городских парков. Для детей пройдут викторины и квесты, ребятам постарше и взрослым расскажут о старинных традициях гостеприимства. Присоединиться к познавательным лекциям предлагает усадьба Воронцово, а в Таганском парке можно будет всей семьей посмотреть спектакли", - сказала Сергунина, чьи слова приводит пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы.

23 и 30 декабря в 16:00 в оранжерее музея-заповедника "Царицыно" стартуют экскурсии. Горожане смогут познакомиться с растениями - символами Нового года в разных странах. Там же они увидят совсем несвойственное для зимы цветение вишни, а еще сирень, ландыши и гиацинты.

Парк "Сокольники" подготовил для детей и их родителей цикл мастер-классов, где можно будет сделать подарки своими руками. 24 и 30 декабря в 12:00 юных москвичей зовут на творческое занятие по оформлению открыток, а 30 декабря в 15:00 ребят научат делать зимние фонарики. 24 декабря в 14:00 в Бабушкинском парке пройдет мастер-класс, где покажут, как создавать новогодний магнит. Похожие тематические мастер-классы также запланированы в ландшафтном парке "Митино", "Северное Тушино" и в сквере по Олонецкому проезду.

Усадьба Воронцово приглашает взрослых и детей старше 12 лет на бесплатные просветительские лекции в отреставрированном флигеле. 23 декабря в 19:00 посетителям расскажут, почему именно ель принято украшать на Новый год и кому изначально принадлежала эта идея. На следующий день в это же время все желающие узнают о новогодних традициях XIX века, приметах и правилах приема гостей.

30 декабря в 11:00 в Музее истории ВМФ парка "Северное Тушино" будет организован новогодний квест на подводной лодке, участники которого, к примеру, освоят технику вязания морских узлов. В Таганском парке с 27 декабря посетителей ждут показы спектаклей "Снежная королева" и "Волшебный рубин".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий