Более 200 граффити появятся на фасадах зданий Москвы

Общество

Межведомственная комиссия согласовала нанесение на фасадах зданий Москвы почти 230 граффити, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Комиссия по вопросам нанесения изображений в Москве согласовала 228 граффити, которые в будущем появятся на фасадах столичных зданий. Среди согласованных граффити - изображения военачальника Митрофана Неделина и актера Сергея Бодрова-младшего", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, наносимые граффити должны соответствовать одной из утвержденных тематик: популяризация выдающихся личностей, исторических событий, науки, спорта, искусства. Сами изображения должны быть нанесены только в теплое время года.

Согласно постановлению столичного правительства, на московских домах могут появляться только согласованные граффити. Теперь заинтересованному лицу необходимо получить разрешение общего собрания собственников в многоквартирном доме, а также согласовать изображение с уполномоченными инстанциями, включая Москомархитектуру, департамент культурного наследия, департамент СМИ и рекламы, и другие.

Итоговое решение по согласованию граффити принимает межведомственная комиссия по вопросам нанесения надписей, изображений на внешние поверхности нежилых зданий, строений, сооружений и многоквартирных домов в Москве, возглавляемая Бирюковым. Процесс согласования занимает не больше 30 дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий