Более 20 новых школ откроется в Подмосковье к 1 сентября

Общество

В Московской области к учебному году откроются 22 новые школы, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Совсем скоро начало учебного года, в Подмосковье к нему готовы. 1 сентября первый раз в первый класс пойдут 115 тысяч ребят, а всего учеников в регионе около 980 тысяч. Для мальчишек и девчонок распахнут двери 1260 школ и 1353 детских садика", - сказал глава региона в ходе оперативного совещания с министрами и главами округов.

Он отметил, что 1 сентября в Подмосковье должны были открыть 18 новых школ, но получилось перевыполнить план - учреждений будет 22. Кроме того, после капремонта откроются 14 школ и семь детских садов, а также пять палисадиков - в Балашихе, Долгопрудном и Ленинском городском округе.

Губернатор поблагодарил глав, которые внимательно контролируют и сопровождают стройки, что позволяет сдавать объекты раньше срока.

Воробьев подчеркнул, что для того, чтобы как можно меньше детей учились во вторую смену, на этой неделе будут заложены еще 30 новых школ. Губернатор поручил сдать их раньше намеченного срока.

Он также сообщил, что линейки в образовательных учреждениях 1 сентября пройдут в очном режиме - на улице и с участием родителей, но с соблюдением мер противоковидной безопасности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий