Более 150 общественных мест и парков благоустроят в Москве в 2022 году

Общество

Власти Москвы планирует благоустроить в 2022 году более 50 городских общественных мест и свыше 100 парковых территорий, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"В планах на 2022 год - благоустройство территорий, прилегающих к 16 транспортным объектам (общая площадь - 55,2 га), включая восемь станций Московского метрополитена, пять станций МЦД и один ТПУ, один путепровод, а также одно локальное мероприятие", - говорится в сообщении.

В 2022 году власти Москвы планируют приступить ко второму этапу благоустройства Ленинского проспекта – от Садового кольца до Университетского проспекта. Запланирован также комплекс мероприятий на Волоколамском шоссе и участке Кутузовского проспекта.

Работы по благоустройству продолжатся в центре города: в районах Пресненский, Арбат, Хамовники и Замоскворечье. Также власти столицы благоустроят еще два участка реки Яузы: вдоль Северодвинской улицы и от Широкой улицы до Енисейской улицы

Кроме того, планируется благоустроить территории более 320 объектов образования и территории рядом с 16 транспортными объектами, более 2200 дворов.

Помимо этого, приведут в порядок 17 прудов и три фонтана.

В сообщении отмечается, что после вынужденной из-за пандемии коронавируса паузы в 2020 году программа повышения качества и комфорта проживания в городе была продолжена. В текущем годы были выполнены работы по благоустройству площадей, улиц и парков, ремонту жилых домов и дворов, обеспечению надежной работы городской инфраструктуры, поддержания чистоты и порядка в городе, а также экологическому мониторингу и охране окружающей среды.

В текущем году проведено или завершается благоустройство более 120 парков, в планах на 2022 год - приведение в порядок свыше 100 знаковых объектов и озелененных территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий