Более 1300 дворов планируют благоустроить в Подмосковье в 2022 году

Общество

В Московской области в 2022 году планируется комплексно благоустроить 1344 дворовых территории, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"Определен адресный перечень дворов, подлежащих благоустройству в следующем году. В список вошли 1344 адреса. Вопрос благоустройства дворов в нашем регионе является одним из приоритетных. И очень важно при этом учитывать мнение и запросы жителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется проведение комплексного благоустройства, сформирован органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах: по итогам голосования жителей на интернет-портале "Добродел" и на основании личных обращений граждан в местную администрацию.

"В список вошли дворовые территории, в которых ранее не было ремонта по программе комплексного благоустройства. Все адреса, включенные в адресный перечень утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству", - подчеркивается в сообщении.

Масштабная программа по благоустройству дворов стартовала в Подмосковье с 2015 года. За это время в регионе обновили свыше 8196 дворов, еще 735 отремонтируют до конца этого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий