Более 100 поликлиник Москвы планируется отремонтировать в 2022 году

Общество

Капитальный ремонт в 2022 году запланирован в более чем 100 поликлиниках Москвы, работы ведутся в 56 учреждениях, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы продолжаем масштабную программу модернизации амбулаторного фонда столицы: сейчас капремонт идет в 56 поликлиниках. Всего в 2022 году на ремонт уйдут более 100 зданий", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, по новому московскому стандарту обновлено 38 поликлиник: 19 детских, 18 взрослых и одна детско-взрослая. Медпомощь в новых зданиях уже получают порядка 900 тысяч горожан.

Как уточняет пресс-служба комплекса социального развития Москвы, программа модернизации объектов первичного звена здравоохранения по новому московскому стандарту подразумевает общие принципы оформления и технического оснащения зданий, а также единый стандарт набора врачей-специалистов. В ходе капитального ремонта поликлиники оснащают современной медицинской техникой. Кроме этого, на каждом этаже поликлиники создают зоны комфортного ожидания для пациентов. В детских поликлиниках предусмотрены специальные игровые зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий