Более 100 машин скорой помощи передадут муниципалитетам Подмосковья

Общество

Почти 120 машин скорой помощи заменят в Московской области в текущем году, за последние три года парк пополнился на более чем 600 машин, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"За предыдущие три года в Подмосковье мы передали медикам более 600 машин. В этом году поставим еще 118 автомобилей класса В с оборудованием для экстренной помощи и класса С - с более сложной техникой, "реанимации на колесах", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Воробьев в среду проверил работу новой подстанции скорой помощи, которую открыли в Видном в конце апреля.

"Мы стараемся менять ситуацию с подстанциями, открываем такие новые, комфортные. Две уже открыли в Солнечногорске и Кашире, а летом в Богородском округе ваши коллеги тоже смогут отпраздновать новоселье", - сказал глава региона.

Как отмечается, до переезда Видновская станция скорой помощи базировалась на первом этаже жилого дома. Сейчас подстанция располагается в здании, построенном на месте бывшего инфекционного отделения городской больницы. Сооружение находилось в аварийном состоянии. Летом 2022 года его снесли и построили новое. Нынешнее здание рассчитано на 10 бригад скорой помощи.

Видновская подстанция, включая Молоковский и Развилковский посты, обслуживает жителей всего Ленинского городского округа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий