Более 10 млн человек посетили парки Подмосковья в 2020 году

Общество

Парки Московской области в 2020 году посетили 10,5 миллионов человек, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"В настоящее время в регионе 174 парка культуры и отдыха. Только за этот год 75 территориям присвоили статус парка культуры и отдыха. Общая площадь парков составляет 3560 гектаров, это на 57% больше, чем в 2018 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лучше всего парками обеспечены городские округа Одинцовский, Сергиево-Посадский, Химки, Домодедово, Наро-Фоминский, Чехов, Ивантеевка, Шатура и Рузский.

Ведомство напоминает, что в сентябре 2020 года в парках заработали общественные советы. Всего создан 61 общественный совет с чатами в мессенджере. За время работы общественных советом получено более 2000 предложений.

В сообщении также говорится, что в этом году в подмосковных парках установлено 2700 новых элементов благоустройства: детские игровые элементы, освещение, спортивные элементы, лавки, урны, беседки, фонтаны, павильоны, видеонаблюдение, оповещение, туалеты, зоны спокойного отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий