Более 10 городов Подмосковья поучаствуют в конкурсе проектов создания городской среды

Общество

Более десяти городов Московской области готовятся к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

"Мы ежегодно участвуем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря ему в 20 городах Подмосковья уже появилось 22 современных, комфортных, безопасных общественных зон отдыха. В настоящее время идет подготовка к участию в восьмом конкурсе, 12 наших городов заявили об участии", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

По его словам, в некоторых уже определены территории, идет сбор предложений по их функциональному наполнению, где-то - подводят итоги отбора территории.

В число городов, заявивших об участии в конкурсе вошли Егорьевск, Истра, Кашира, Коломна, Одинцово, Хотьково, Чехов, Шатура, Электросталь, Дубна, Ступино, Ногинск.

Так, в Истре для участия в конкурсе отобрана историческая часть города, включая центральную площадь (бывшая Торговая площадь перед зданием администрации городского округа) с прилегающими общественными территориями.

В Кашире для участия выбрали улицу Советскую в исторической части города с общественными территориями: сквером Краеведческого музея, Пушкинским сквером, Летним садом и прилегающими участками улиц.

В Одинцово в голосовании по выбору территории для подачи на конкурс выиграла Центральная площадь. В настоящее время подходит к завершению сбор предложений по благоустройству данного пространства.

В городе Хотьково Сергиево-Посадского округа близится к завершению сбор идей и предложений по благоустройству Центральной площади.

Жителей Чехова приглашают на общественные обсуждения концепции благоустройства территории вдоль реки Теребенка, которую отобрали для участия в конкурсе. От Егорьевска в конкурсе примет участие сквер "60 лет Победы", Коломны – набережная реки Коломенки (второй этап), Электростали - ЛДС "Кристалл", площадь имени В.И. Ленина, Дубны – улица Центральная, Ступино – проспект Победы. А в Шатуре и Богородском итоги по отбору территории подведут в ближайшие дни.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий