Благоустройство возле станции "Крюково" началось в Зеленограде

Общество

Специалисты приступили к проведению благоустройства территорий возле станции третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3) "Крюково" в Зеленограде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Эта станция станет конечной остановкой МЦД-3. Главная задача - улучшение транспортной и пешеходной доступности станции, ведь после запуска диаметра, согласно проведенным расчетам, число пассажиров вырастет в полтора раза - до 50 тысяч человек в сутки", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в границы работ вошли улицы Панфилова, Ленина и Советская, Крюковская и Привокзальная площади, Проектируемый проезд №898 и участок улицы Новокрюковская между домами 7 и 10.

Бирюков рассказал, что в рамках проекта специалисты уберут в кабельную канализацию воздушные провода, выполнят прокладку дополнительной водосточной сети, заменят покрытие на тротуарах и проезжей части, установят остановочные павильоны и энергоэффективные фонари, проведут озеленение.

Кроме того, для повышения безопасности пешеходов на переходах появятся опоры контрастного освещения и новый светофор на улице Ленина.

Заммэра добавил, что около станции "Крюково" сделают две плоскостные парковки, еще почти 300 парковочных мест будет организовано на благоустраиваемых улицах. Для такси выделят специальные места стоянки.

Основные работы возле транспортного объекта планируется завершить к концу 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий