Благоустройство восьми улиц в формате "От дома до дома" завершится в 2023 году

Общество

Специалисты выполнили 80% работ по благоустройству восьми улиц в формате "От дома до дома", работы завершат в течение 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В проект вошли улицы Братиславская, Краснодонская, Зеленодольская, Академика Скрябина, Кастанаевская, Армавирская, участки Дмитровского шоссе и Новоясеневского проспекта", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, формат "От дома до дома" - одна из важных частей общегородской программы "Мой район". Данные работы носят более локальный характер и предусматривают благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.

Заммэра уточнил, что на улицах меняют покрытие проезжей части, обустраивают новые тротуары и парковки, устанавливают фонари с энергосберегающими светильниками и современные остановочные павильоны, проводят озеленение.

Бирюков сообщил, что при выборе улиц для благоустройства в формате "От дома до дома" учитываются межремонтные сроки, состояние дорожного полотна, интенсивность движения, близость важных социальных и других объектов.

"В настоящее время выполнено 80% от общего объема запланированных работ, например, практически завершено благоустройство на Армавирской улице. Полностью завершить работы на всех восьми улицах планируется в 2023 году", - рассказал заммэра.

Оцените статью
MSK News