Благоустройство Воробьевской набережной началось на западе Москвы

Общество

Работы по благоустройству Воробьевской набережной стартовали на западе столицы, это завершающий этап на территории природного и спортивного кластера "Воробьевы Горы", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Благоустройство Воробьевской набережной и создание Аллеи спортивной славы станут завершающим этапом воссоздания уникального природного и спортивного кластера "Воробьевы Горы". В результате проекта появятся зоны для отдыха и занятий спортом у воды, длина пеших маршрутов увеличится почти на 3 километра", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, работы выполняются одновременно на всей набережной, для безопасности пешеходов выставлены ограждения, размещены информационные баннеры. В настоящее время ведется демонтаж дорожных покрытий, прокладка кабельной канализации, в которую уберут воздушные провода.

"В рамках проекта сделаем прогулочную зону, для любителей бега вдоль парапета у воды появится дорожка со специальным покрытием, обустроим двухстороннюю велороллерную трассу. Модернизируем освещение: дополнительно установим 40 фонарей и 120 уличных торшеров. Разместим удобные лавочки для отдыха и навигационные указатели", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что в ходе благоустройства полностью обновят смотровую площадку, которая располагается на крыше одного из причальных сооружений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий