Благоустройство Видновского лесопарка в Подмосковье начнется в марте

Общество

Работы по благоустройству Видновского лесопарка в Ленинском городском округе Подмосковья начнутся весной 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“Весной начнем благоустраивать Видновский лесопарк. В настоящее время эта территория – главная городская рекреационная зона. Для того чтобы жители могли приятно провести время в лесопарке, комфортно и безопасно отдыхать, мы сделаем освещение, прогулочную зону, детскую и спортивную площадку”, – говорится в сообщении.

Работы планируется завершить до конца года.

Площадь Видновского лесопарка составляет 57,7 гектара. Согласно проекту, на территории появятся пешеходные и вело-лыжные маршруты из отсева, площадки для отдыха и пикника, спорта и игр с детьми и специализированная площадка для выгула домашних животных.

В лесопарке оборудуют входную зону, установят универсальный павильон с функционалом общественного питания и проката спортивного инвентаря, обустроят смотровую площадку с покрытием из деревянного настила и зимнюю тюбинговую горку, а также разместят туалетные модули.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий