Благоустройство улицы Чайковского в Клину завершат в сентябре

Общество

Благоустройство пешеходной зоны в центральной части подмосковного Клина планируется завершить в сентябре 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Обновленная пешеходная зона станет единым прогулочным пространством вместе с зоной отдыха вдоль Демьяновского проезда и стадиона "Строитель", которую мы благоустроили ранее благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

В ведомстве добавили, что завершить работы планируется в сентябре.

Протяженность благоустраиваемого участка – 1,5 километра. Здесь запланирована организация территории для пешеходов с полной заменой тротуарного покрытия, велодорожкой, системой уличного освещения и малыми архитектурными формами. Кроме того, в пойме реки Сестра будет организована зона отдыха с деревянным настилом, спуском и площадкой с беседкой на правом берегу, на левом – пирсом. Изюминкой территории должен стать наземный велопешеходный переход через реку Сестра.

Министерство сообщает, что к работам строители приступили в апреле. В настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы, начато устройство сетей электроснабжения и наружного освещения. Также рабочие приступили к обустройству пешеходных дорожек, деревянного настила и пешеходного моста.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий