Благоустройство Центрального парка в Долгопрудном завершат в 2023 году

Общество

Благоустройство Центрального парка в подмосковном Долгопрудном планируется завершить к осени 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Центральный парк в Долгопрудном открылся к 30-летию Победы весной 1975 года. За почти полвека изменились стандарты внешнего оформления и функциональности парков. Поэтому мы приняли решение привести это место в порядок, обновить инфраструктуру, чтобы оно еще много лет радовало жителей. В прошлом году начали благоустройство, которым охватим все 16 гектаров парка", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

По его словам, в ходе работ специалисты меняют плитку и асфальт, обустраивают площадь для мероприятий, чтобы создать условия для семейного отдыха. Также будет установлено освещение и видеонаблюдение.

"Рассчитываем, что весной-летом строители ударно поработают, и уже осенью любимый парк предстанет перед жителями города в современном виде", - сказал глава региона.

Благоустройство Центрального парка в Долгопрудном завершат в 2023 году

Масштабная реконструкция Центрального парка культуры и отдыха началась в 2022 году в рамках программы "Формирование современной городской среды". На время благоустройства он частично открыт для посещения.

Воробьев также сообщил, что в этом году в Долгопрудном реконструируют набережную Котовского залива и приведут в порядок два сквера – "Свадебный" и сквер за зданием "ФизТех-колледжа".

"Мы уже обновили амфитеатр в Юсуповском сквере – теперь здесь проводят праздничные мероприятия и Дни города. Также привели в порядок пешеходный мост, который связывает микрорайон Водники с центральной частью города, установили детские и спортивные площадки в парках "Мысово" и на улице Молодежная", - добавил Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий