Благоустройство Торговой площади в Истре завершат летом

Общество

Работы по благоустройству Торговой площади в подмосковной Истре планируется завершить в начале лета 2022 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"На 2022 год у нас большие планы по благоустройству Подмосковья - более 60 общественных пространств, в том числе продолжим преображать Торговую площадь в Истре", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что в 2021 году в Истре началось благоустройство Торговой площади по проекту-победителю IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

"На территории уже проведены подготовительные и демонтажные работы, завершены строительные работы по устройству оборудования фонтана. Установлена детская площадка с игровыми комплексами, качелями, каруселями, горкой и песочницей. Появилась на территории Галерея "Палладий" - блок из навесов располагается вдоль бульвара. Галерея ремесла и художников также установлена на объекте и представляет собой одноэтажные строения. Обустроена и мастерская художника, состоящая из теневого навеса и одноэтажного строения прямоугольной формы", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, завершена установка "поющего" балкона "Ромео и Джульетта". Объект представляет собой прямоугольное, скругленное строение с огражденной площадкой, доступ к которой осуществляется по лестнице.

"На территории продолжается установка малых архитектурных форм, наружного освещения и системы видеонаблюдения. По всей трансформируемой территории будет сделано плиточное мощение. Деревья, кустарники, цветы будут высажены в центре Истры. Теневой навес с навесной скамьей Вивальди разместится на площади возле фонтана", - говорится в сообщении.

Также на территории установят павильоны для ожидания такси и остановку общественного транспорта, обустроят павильон для художественных ремесел.

Отмечается, что работы по благоустройству территории планируется завершить в начале лета. В результате площадь станет полностью пешеходной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий