Благоустройство территорий в Красносельском районе выполнено на 50%

Общество

Специалисты выполнили 50% работ по благоустройству территорий в Красносельском районе в центре столицы, работы планируется завершить в сентябре, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача благоустройства этого района - сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает на работу или учебу. Обустроим места для отдыха горожан всех возрастов, например, площадь перед выходом из станции метро "Комсомольская" в сторону улицы Новорязанская превратим в зеленый сквер с современным освещением и лавочками", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в зону благоустройства вошли улицу Новорязанская и Ольховская, Басманный, 1-й Басманный и Ольховский переулки, Ольховский и 1-й Ольховский тупики.

Заммэра сообщил, что в настоящее время на 75% завершены работы по устройству кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии. Ведется прокладка дополнительной водосточной сети и установка дождеприемных колодцев.

"В рамках проекта обновляем тротуары и покрытие дорог, установили почти половину опор освещения - всего в Красносельском районе появится более 170 новых фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками. Для автомобилистов обустроим парковочные карманы, для пассажиров общественного транспорта поставим пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью", - добавил Бирюков.

Он также сообщил, что в рамках благоустройства будет проведено озеленение территорий - уже идет обустройство газона, общая площадь которого составит 9600 квадратных метров. Осенью на обновленных улицах высадят более 30 деревьев и свыше 8000 кустарников.

Основные работы, по словам Бирюкова, планируется завершить в сентябре 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий