Благоустройство территорий началось у станций “Крекшино” и “Санино”

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территорий около станций “Крекшино” и “Санино” будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Основная задача – улучшение транспортной и пешеходной доступности станций МЦД-4 “Крекшино” и “Санино”, адаптация пространства возле них под запросы пассажиров и местных жителей. В рамках работ сделаем современные пешеходные зоны, обновим освещение и на финальном этапе проведем озеленение”, – сказал Бирюков журналистам.

В границы благоустройства вошли ряд улиц, прилегающих к станциям, в том числе улицы 1-я Железнодорожная и частично 2-я Железнодорожная, улица Октябрьская от дома 3 до дома 10, улица Свободы от дома 1 до дома 8, проходы внутри кварталов № 92 и № 96 от железнодорожных путей до пересечения с улицей Вишневой, пешеходная связь улиц 2-я и 8-я Просеки.

Он уточнил, что в рамках проекта специалисты уберут в кабельную канализацию воздушные провода, заменят покрытие на тротуарах и проезжей части, установят остановочные павильоны и энергоэффективные фонари. Для повышения безопасности пешеходов на переходах рядом со станциями появятся опоры контрастного освещения и новые светофоры.

Кроме того, между ЖК “Медовая долина” и железной дорогой организуют подъездной путь и пешеходные маршруты к жилым кварталам от станции “Санино”. Возле нее поставят остановочный павильон, обустроят парковку и разворотный круг для автобусов и машин.

Основные работы планируется завершить до конца 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий