Благоустройство территории возле станции метро "Зюзино" завершится в июне

Общество

Специалисты продолжают благоустройство территории возле станции "Зюзино" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро "Зюзино", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В 2020-2021 годах были проведены работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, тогда привели в порядок улицы Каховка и часть Перекопской. На втором этапе в зону благоустройства вошли улицы Матушкина и Херсонская", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время выполнено 75% работ второго этапа. Полностью благоустройство завершится в июне 2023 года.

"В рамках проекта обновили тротуарное покрытие площадью свыше 9 тыс. кв. метров, на улицах Матушкина и Херсонской заменили асфальт на проезжей части. На финальной стадии находятся работы по обустройству наземных пешеходных переходов с контрастным освещением", - рассказал заммэра.

Он добавил, что на улицах Матушкина и Херсонской установили более 70 фонарей со светодиодными светильниками.

Кроме того, в ходе благоустройства на прилегающей к станции метро "Зюзино" территории разобьют более 12,5 тысяча квадратных метров газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий