Благоустройство территории возле станции метро "Лианозово" завершат летом 2024 года

Общество

Специалисты приступили к проведению благоустройства территории возле будущей станции метро "Лианозово", работы полностью завершат летом 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача - улучшение пешеходной и транспортной доступности территорий, создание удобных маршрутов от жилой застройки к метро. Для местных жителей обустроим зоны отдыха с уличными качелями, навесами и лавочками, на финальном этапе проведем озеленение - высадим деревья и цветы, приведем в порядок существующий газон и разобьем новый", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в границы работ вошли улицы Доронина и Зональная, участок улицы Псковская, перекресток улицы Вагоноремонтная и Дмитровского шоссе, разворот под эстакадой Дмитровского шоссе около улицы Дубнинская.

"В рамках проекта уберем в кабельную канализацию воздушные провода, заменим покрытие на тротуарах и проезжей части. Для пассажиров общественного транспорта оборудуем пять остановочных павильонов с зарядными слотами, для автомобилистов дополнительно организуем более 70 парковочных мест, проведем модернизацию системы освещения, сделаем спортивную и детские площадки", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что в сквере на улице Зональная высадят лиственные и хвойные деревья, обустроят цветники и разобьют газон, поставят современные уличные торшеры с энергоэффективными светильниками, обустроят зоны отдыха с качелями и скамейками.

По словам заммэра, основные работы будут выполнены к открытию станции метро "Лианозово", а полностью благоустройство завершат летом 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий