Благоустройство территории возле Первого озера в Звездном городке завершат в 2023 году

Общество

Благоустройство территории возле Первого озера в подмосковном городском округе Звездный городок выполнят в 2023 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Здесь мы были два года назад. Был большой запрос жителей, чтобы привести все в порядок. Первую часть работ мы сделали. Приехали, чтобы перед вами отчитаться, узнать, какие еще есть пожелания", - сказал Воробьев, которого цитирует его пресс-служба.

Пресс-служба отмечает, что в 2023 году планируется привести в порядок еще 0,7 гектара территории у Первого озера.

Работы предусматривают очистку водоема, установку плавающего фонтана, озеленение, организацию раздевалок и парковки, обустройство хоккейной площадки. Также на территории появится освещение и камеры видеонаблюдения.

Благоустройство Первого озера начали в 2021 году. На начальном этапе восстановили аллею к профилакторию, где высадили деревья, сделали велодорожку, детские площадки, пирсы и лежаки.

К масштабному благоустройству в Звездном городке приступили в 2017 году. За это время оборудовали скейт-парк, привели в порядок сквер у Аллеи Космонавтов и набережную Леонежского озера.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий