Благоустройство территории от "Таганской" до “Коломенской” завершится в декабре

Общество

Завершить благоустройство на территории от улицы Большие Каменщики до станции метро “Коломенская” планируется в декабре, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время работы выполнены на 65%, их планируется завершить в декабре", - сказал заммэра.

Он напомнил, что работы по благоустройству ведутся на улице Большие Каменщики, в Новоспасском проезде, улице Симоновский Вал, улице Велозаводская, улице Сайкина, проспекте Андропова от Нагатинской набережной до станции метро "Коломенская".

"Важнейшей точкой на этом участке является станция метро "Коломенская". Возле нее будет создано комфортное пешеходное пространство: обустроены новые пешеходные дорожки, проведена замена тротуарного покрытия, установлены скамейки для отдыха и современное освещение", - рассказал Бирюков.

Он также сообщил, что в рамках благоустройства территории все воздушные кабельные линии будут убраны под землю в кабельную канализацию, общая протяженность которой составит 11 километров.

"Особое внимание будет уделено безопасности пешеходов - запланировано увеличение числа пешеходных переходов, на части "зебр" установят контрастное освещение", - сказал Бирюков.

Кроме того, около 40 устаревших остановочных павильонов заменят на современные, в которых можно зарядить мобильный телефон и подключиться к Wi-Fi. На пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, проспекта Андропова и улицы Нагатинская обустроят две новые остановочные трамвайные платформы. Они будут расположены на одном уровне с полом трамваев.

В зоне благоустройства разместят более 60 велопарковок, четыре пункта велопроката и 11 пунктов проката самокатов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий