Благоустройство территории началось возле станции "Толстопальцево" Киевского направления МЖД

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции "Толстопальцево" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача благоустройства в этом районе - сделать удобный пешеходный маршрут к станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары и обустроим новые. Заменим покрытие проезжей части, сделаем дополнительные пешеходные переходы и оборудуем их опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама "зебра" и пешеходы на ней были заметнее для водителей", - рассказал он журналистам.

Он уточнил, что работы пройдут на улицах Советская, Центральная, Калинина, Гагарина, Сурикова, в Вишневом проезде и в Проектируемом проезде - от улицы Калинина до улицы Сурикова.

Бирюков добавил, что возле станции специалисты организуют разворотный круг для пассажирского транспорта.

"Рядом с выходом разместим шесть современных остановочных павильонов, это позволит пассажирам сократить время пересадки с одного вида транспорта на другой. Поблизости оборудуем парковку и стоянку для велосипедов", - сообщил заммэра.

Кроме того, на прилегающей территории заменят освещение, а также разобьют газон и высадят деревья и кустарники.

Завершить благоустройство планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий