Благоустройство пойм рек Шмелевка и Кузнецовка началось на юге Москвы

Общество

Специалисты приступили к проведению благоустройства территорий в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В результате благоустройства в районах Зябликово и Орехово-Борисово Южное, где проживают около 300 тысяч человек, появится современная зона для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Активно пользоваться инфраструктурой смогут и образовательные учреждения", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, проектом предусмотрены обустройство прогулочных маршруты вдоль рек, видовых площадок на склонах оврагов и мест для тихого отдыха, создание скейт-парка, памп-трека и четырех детских площадок. В зонах, освободившихся при демонтаже гаражей-стоянок, сделают открытые парковки.

Он добавил, что в настоящее время ведется планировка территории и прокладка траншей для устройства системы освещения. В овраге вдоль реки Шмелевки начался монтаж винтовых свай, в ближайшее время аналогичные работы стартуют у реки Кузнецовки.

Бирюков добавил, что для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения предусмотрено обустройство пандусов на пешеходных дорожках с установкой перильного ограждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий