Благоустройство парка завершилось в Электростали

Общество

Благоустройство парка на пересечении улицы Советская и К. Маркса завершилось в подмосковной Электростали, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“В мае мы приступили к работам по благоустройству парка на пересечении улиц Советская и К. Маркса в Электростали. На сегодняшний день, благоустройство парка завершено. Реализованный проект максимально охватывает нужды населения, вмещая на своей территории основной перечень необходимых зон: детскую, спортивную, отдыха и хозяйственные постройки”, – говорится в сообщении.

Общая площадь в границах благоустройства составляет 3,98 гектаров. В рамках благоустройства в парке уложена плитка, проведено наружное освещение и видеонаблюдение, обустроена ливневая канализация, входная группа, проезды, оборудована парковка для посетителей.

Кроме того, в парке появилась спортивно-оздоровительная зона с тренажерами, спортивным комплексом, баскетбольной и волейбольной стойками, а также оборудована зона отдыха детей с игровым комплексом, качелями-балансир, каруселями и песочницей.

На территории разместили парковые лежаки, скамьи, урны и изящные скульптуры животных. Разместили теннисные столы и столы для шахмат. Установили пункт охраны и туалетный модуль.

В рамках озеленения территории, посажены молодые деревья и кустарники, посеян газон методом гидропосева.

Работы проходили в рамках реализации программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий