Благоустройство парка "Взлет" в Домодедово завершат летом 2023 года

Общество

Благоустройство парка "Взлет" в подмосковном городском округе Домодедово завершат летом 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Это масштабные работы, они ведутся на площади почта 35 гектара в микрорайоне Авиатор, где пока нет парков локального значения. Все существующие зеленые территории находятся вне зоны пешей доступности, поэтому важно, чтобы у жителей появилась локация, где можно отдохнуть на природе, заняться спортом, гулять с детьми", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

По его словам, работы планируется завершить летом 2023 года. По мнению министра, после обновления это место станет новой точкой притяжения.

На территории спортивного клуба "Авиатор" находится здание клуба, площадка с тренажерами, футбольное поле и хоккейная площадка. Проект предполагает полную замену существующей инфраструктуры, а также организацию дополнительных площадок для занятий спортом и трибуны для зрителей, чтобы можно было проводить спортивные игры районного значения. Территорию оборудуют дополнительным освещением.

На территории леса предлагается разнообразить основной пешеходный маршрут, дополнив его второстепенными дорожками из натурального покрытия, позволяющими увеличить количество мест для уединения, и добавить для горожан больше возможностей для уединенного отдыха.

На всей территории будет установлена навигация. В рамках комплексной стратегии развития микрорайона предлагается устройство велосвязи с аэропортом "Домодедово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий