Благоустройство парка Островского в Ступино завершится в 2023 году

Общество

Работы по благоустройству парка культуры и отдыха имени Н. Островского в подмосковном городском округе Ступино завершатся в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В Ступино этим летом завершится благоустройство парка культуры и отдыха имени Н. Островского. Общая территория парка – 27,2 гектара. Первый этап благоустройства был реализован в прошлом году. Тогда провели очистку леса, провели подготовительные работы, проложили велосипедную дорожку и провели озеленение. В 2022 году также приступили ко второму – заключительному – этапу. В рамках завершающего этапа работы ведутся в значительной части парка – на территории 17 гектар", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в ходе благоустройства в парке появится "сухой" фонтан, сцена с местами для зрителей на главной аллее и будет проведено благоустройство входной зоны парка. В прилегающей части к центральной аллее разместится многофункциональная детская площадка для всех возрастных групп с павильоном для мастер-классов. Кроме того, предполагается благоустройство существующего небольшого пруда с пирсом и шезлонгами, зоны отдыха с "историческими" беседками и читальней.

"После реконструкции посетители парка смогут воспользоваться спортивным маршрутом для велосипедистов и бегунов, который будет сформирован в неблагоустроенной части парка, что позволит развести потоки людей, отсоединить прогулочный маршрут от спортивного и расширить сеть сложившихся маршрутов. Существующий круговой прогулочный маршрут будет увеличен с заменой асфальтового покрытия. Завершить работы планируется к концу лета", - добавляется в сообщении.

Ступинский городской парк культуры и отдыха был заложен в 1933 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий