Благоустройство парка “Наташинские пруды” проведут в Люберцах

Общество

Благоустройство парка культуры и отдыха “Наташинские пруды” в подмосковных Люберцах начнут в 2023 году, работы проведут в два этапа, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“В 2020 году мы уже проводили здесь благоустройство центральной площади, а также построили многофункциональную игровую зону. Работы продолжим и в нынешнем. Весной начнем масштабную реконструкцию парка. Наша задача – сделать территорию парка полноценным рекреационным центром притяжения, объединив историю места, культуру, природу, общество и современность”, – приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Как уточняется, концепция благоустройства предусматривает деление парка на три основные зоны. Первая зона предназначена для тихого отдыха и прогулок, расположится около прудов. Здесь будут созданы прогулочные зоны, лодочная станция, смотровые площадки, парк скульптур.

Вторая зона – парадная. Эта территория парка станет местом проведения мероприятий и праздников. На главной площади расположится сцена, новые павильоны, киоски и места отдыха. В зимнее время в центре площади будет устанавливаться елка и новогодняя ярмарка.

Третья зона – территория для активного отдыха. Данная территория способствует продвижению экологичного и здорового образа жизни. Здесь появится игровое детское пространство, для всех возрастов, с навесом и скамейками, откуда родители смогут наблюдать за играющими детьми. Для ребят постарше предусмотрена многофункциональная спортивная площадка с тренажерами, и площадкой для баскетбола, футбола, волейбола и настольного тенниса. Здесь же появится экстрим-зона, где расположится памп-трек. Южнее расположится новая безопасная и комфортная собачья площадка.

В сообщении добавляется, что на территории расположится множество малых архитектурных форм, входные группы, будет установлено уличное освещение и камеры видеонаблюдения. Организация новых маршрутов и связей поможет связать участки парка в единую сеть и обеспечит доступ в отдаленные уголки территории.

Первый этап благоустройства будет реализован в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий