Благоустройство парка "Дулевский" в Ликино-Дулево завершится осенью

Общество

Благоустройство парка культуры и отдыха "Дулевский" в Ликино-Дулево на территории Орехово-Зуевского городского округа Подмосковья завершится осенью 2021 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Парк "Дулевский" является одновременно исторически значимым объектом и местом проведения всех массовых городских мероприятий. В этом году здесь развернулись масштабные работы по благоустройству. Работы планируется завершить осенью", - говорится в сообщении.

Общая площадь благоустройства составляет 5,5 гектаров.

Как сообщает ведомство, парк будет поделен на несколько функциональных зон – городская площадь со сценой и амфитеатром, главная аллея с лавочками, зона с большой детской игровой площадкой с современным оборудованием и игровым рельефом, спортивная зона с волейбольной площадкой, полем для мини-футбола и воркаут, расположенные недалеко от зоны возле пруда.

Территорию здания клуба выполнят в виде лужайки с отдельными низкими элементами в виде бетонных объемов, символизирующих керамические скульптуры. Со стороны тыльной стены сценической коробки сцены будет организована летняя эстрада с встроенным в холм амфитеатром.

"В настоящее время здесь ведутся работы по устройству кабельной трассы наружного освещения, металлокаркаса амфитеатра, подстилающих слоев под плиточное покрытие и установке бортовых камней", - сообщает пресс-служба.

Работы проводятся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий