Благоустройство Ольгинского лесопарка в Балашихе завершат к 1 июня

Общество

Работы по благоустройству Ольгинского лесопарка в подмосковном городском округе Балашиха завершат к 1 июня 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

“В Балашихе у нас несколько больших парков – Пехорка, Пестовский и другие. Но жители обращали внимание, что рядом есть лес, который они любят и он требует внимания, благоустройства, чтобы было, где посидеть в тенечке в жару, устроить пикник с семьей, на велосипеде погонять летом, а зимой – на лыжах. Мы к работе по Ольгинскому лесопарку приступили в прошлом году, в июне. А уже через месяц, к концу мая, планируем закончить основную часть благоустройства, чтобы к лету все было готово”, – сказал Воробьев, слова которого приводит его пресс-служба.

Площадь Ольгинского лесопарка составляет 71 гектар. Часть работ по благоустройству завершена. В частности, оборудована парковка на 70 машиномест, обустроены три входные группы, появились детская игровая зона, площадки для выгула животных и дорожно-тропиночная сеть с освещением и видеонаблюдением протяженностью 7 километров. Также организованы места для занятий спортом: футбольное поле с искусственным покрытием, тренажерная площадка.

Как отмечается, специалистам осталось обустроить газоны, высадить деревья, установить лавочки.

В Подмосковье к 1 сентября завершат работы еще в шести лесопарках: Дубровицкий лес (Подольск), Фрязинский лесопарк, Томилинский лес (Люберцы), Видновский лес (Ленинский), Павловская Слобода (Истра), Гальчино (Домодедово).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий